今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网
旧版本回顾(已归档)

第3号 关于改造塘子边社区坝地七、八组进村道路的建议

作者:政府办 新闻动态来源:政府办 点击数: 更新时间:2017/06/09

3  关于改造塘子边社区坝地七、八组进村道路的建议  

建议号:第3  

提案人:李美仙  

内容:  

从刘思文家到孙良峰家的路段为坝地七、八组的公共道路,因资金不足,当时在进行入村道路硬化改造时就没有改造,路面一直未硬化,部分已硬化的路面也因年久失修,不同程度受损,烂到现在。为方便群众出行,改善人居环境,希望上级部门给予修缮该条道路。  

承办单位:马白镇人民政府    

责任领导:张国祥  

政府督办领导:粟涛  

交办日期:201755  

办理情况:

         责任编辑:熊朝录  

关闭

上一篇:第4号 关于塘子边社区坝地七、八组居民用电问题的建议
下一篇:第2号 关于在马关县城区新建一所儿科专科医院的建议