今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网
旧版本回顾(已归档)

第6号 关于坝地搬迁点道路硬化的建议

作者:政府办 新闻动态来源:政府办 点击数: 更新时间:2017/11/29

6  关于坝地搬迁点道路硬化的建议

建议号:第6

提案人:李美仙

内容:

为支持城镇开发建设,坝地搬迁户搬迁至搬迁点,房屋已基本建完,但小区的路面硬化问题一直没有得到解决,到处凹凸不平,晴天一身灰,雨天一身泥,到处积水,给小区的住户出行带来很大不便,也不安全。为方便小区住户的出行,望政府给予解决硬化路面问题。

承办单位:住建局

责任领导:陈明帅

政府督办领导:陈伟

交办日期:2017329

办理情况:

         责任编辑:熊朝录  

关闭

上一篇:第7号 关于增加农村环境卫生经费的建议
下一篇:第5号 关于坝地村安装排水管道的建议